• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги встречи с оператором питания ООО "Бест Концепт Ресторантс Групп". Вопросы и ответы.

Управление социальной сферы благодарит всех, кто принял участие в опросе о работе оператора питания ООО "Бест Концепт Ресторантс Групп". Мы подготовили ответы на вопросы, которые вы оставили в комментариях.

Просим разнообразить салаты в составе комплексных обедов, добавить что-то, кроме капусты и моркови. Также просим контролировать качество приготовления котлет, очень часто они не прожарены.

Ассортимент салатов на комплексный обед пересмотрели, ввели новые. Помимо капустных (с добавлением моркови/огурцов/редиса) предлагается морковь по-корейски, салат из свеклы, салат домашний и пр. Котлеты готовятся по технологии су-вид, более полезной для здоровья. Качество приготовления котлет всегда контролируется, осуществляется бракераж (проба блюд).

Научите, пожалуйста, повара готовить супы, вторые блюда и гарниры. За редким исключением еда невкусная. Что-то не доваривается, а что-то переваривается. Второе и салат за 350-400 рублей - это дорого. Обратите внимание, сколько остается на тарелках у студентов, которые берут комплексный обед. Это тоже показатель того, что не очень вкусно. Говорят, что завтраки готовят вкусные)

Пересмотрели ассортимент и улучшили  комплексный обед, ввели новые блюда. Помимо блюд из курицы, обязательно в течение недели есть блюда из мяса, блюдо из рыбы. Ввели мясные супы. Управляющая ежедневно следит за тележками с грязной посудой, чтобы поняить по остаткам еды на тарелках, насколько посетителям нравятся те или иные блюда. Это общепринятая практика в общепите.  Тарелки чеще всего пустые.Завтрак готовят эти же повара, имеющие разряд не ниже третьего согласно условиям договора с ВШЭ. Контороль качества усилили.

Еще в прошлом учебном году, моей одногруппницей был обнаружен живой червяк в салате Цезарь. Данный факт был зафиксирован на видео и отправлен в ученический совет, надеюсь эта информация дошла и до Вас. Также, мне очень грустно о того, что сначала убрали пиццу, дальше столовую переделали и добавили вок и бургеры, но сейчас нет и их… Роллы почему-то тоже убрали, что делает выбор в столовой меньше, чем где-либо.

Все блюда до выпуска на раздачу проходят проверку качества . Каждый день происходит бракераж всех блюд. Станция пиццы не работает в связи с недостаточной мощностью вытяжки, что может приводить к задымлению. Поэтому её эксплуатация невозможна по соображениям пожарной безопасности. Есть альтернатива - мини-пицца на раздаче, она всегда есть. Вок на линии раздачи есть каждый день, график работы - с понедельника по пятницу, с 12:00 до 16:30. Бургеры скоро появятся на станции кафетерия.

Комплекс - почти всегда не вкусный. Иногда там есть одно что то +- а все остальное прям ужас. В целом блюда не плохие, но ценник свой они не оправдывают Очереди везде ужасные. Пообедать за перерыв 20-30 минут нереально

Все блюда проходят проверку качества. Каждый день происходит бракераж (проба) всех блюд. Мы пересмотрели и снизили цены на ряд блюд. Очередь появляется только в час пик при массовом наплыве посетителей во время большой перемены.

Если будет больше вариантов на комплекс , было бы хорошо

Ассортимент комплексных обедов в целом мы пересмотрели. К сожалению, предложить вариативность традиционного и комплексного обеда, предлагаемого в конкретный день, мы не можем (выбор посетителем салатов, супов, второго, гарниров). Это не предусмотрено техническим заданием.

Возможно ли как-то разнообразить меню, например, перловка готовится несколько раз за неделю, что очень сильно надоедает:(

Перловку мы убрали из комплексного обеда, она осталась только в основном меню.

Замечания по поводу комплексного обеда. По сравнению с началом прошлого учебного года разнообразие еды в столовой снизилось. А также не радует большое количество перловки в меню, супы зачастую очень пересолены, а компот иногда разбавляют, что тоже огорчает.

Перловка исключена из меню комплексного обеда, она оставлена только в общем меню. Количество соли в блюдах уменьшено. Обратим внимание на качество компота.

Можно ли убрать печень и добавить больше белков в суп, спасибо большое

Частоту блюд из печени в комплексном обеде уменьшили, теперь она в меню только один раз в две недели. Суп на овощном бульоне предлагается не более 1-2 раз в неделю, в остальные дни  предлагаются супы с курицей, мясным набором.

Негативный отзыв. В комплексном обеде очень мало мяса: суп всегда без мяса в независимости, вегетарианский это вариант или нет (раньше такого не было); в порциях второго накладывают кучу сухого гарнира и сравнительно мало мяса.

Суп на овощном бульоне предлагается не более 1-2 раз в неделю, в остальные дни  предлагаются супы с курицей, мясным набором. Отпуск мясных блюд  производится в соответствии с выходом (весом) согласно технологическим картам, он указывается в меню. Учтем ваши змечания по качеству гарниров.

В столовой пропали все сендвичи с рыбой, нет ни тунца, ни лосося! только колбаса и курица! что делать людям которые не едят мясо и птицу? совершенно нет выбора перекуса! обязательно верните рыбу

Сэндвич с рыбой у нас есть всегда, мы его не убирали. Сэндвич с тунцом мы убрали в связи с низкой востребованностью. 

Являюсь постоянным потребителем комплексного обеда, в целом, отличная цена на обед, который дает насыщение на весь день, но: 1) устаешь есть одну и ту же квашеную капусту изо дня в день, хотелось бы больше разнообразия в салатах 2) я, как человек с Дальнего Востока, могу с уверенностью сказать, что «морковка по-корейски» в нашей столовой точно не морковка по-корейски, а представленный салат есть невозможно. 3) печень отличный продукт, но, к сожалению, по вкусу приходится не многим (проводила опрос среди одногруппников. каждый раз грустно остаться без полноценного обеда, когда тебе нужно провести весь день в здании ВШЭ. В заключение, мы благодарны, что у нас есть возможность вкусно и совсем недорого поесть, но хотелось бы немного улучшить качество организации вариативности обедов( на каждый день недели разный обед ), а также качество самой еды.

Меню комплексных обедов пересмотрено, увеличено разнообразие блюд. Салаты предлагаются не только из капусты. Вариативность комплексных обедов есть, в течение двух недель меню не повторяется. Частота блюд из печени в комплексных обедах сокращена до 1 раза в две недели. Что касается салата "морковь по-корейски", то мы не можем выдерживать классическую рецептуру, т.к. по многочисленным просьбам посетителей столовых не добавляем в него чеснок, что лишает салат его специфической остроты.

5 октября 2022 года,около 13.30 приобрела ланч за 300 руб.в ресторане. Второе блюдо (куриное филе и цветная капуста) были поданы не теплыми,примерно комнатной температуры. В зале не было микроволновки. Времени заниматься просьбами,ждать чтобы исправить это недостаток в силу ограниченности времени обеда не было. Хотелось бы чтобы подача блюд изначально осуществлялась с соблюдением требований. В зале также были заняты все столы (было несколько где сидело по 1 посетителю,стол рассчитан на 4),пришлось потревожить обедающих коллег просьбой пустить за стол. Предлагаю увеличить число посадочных мест,может быть стоит установить вместо немкольких больших столов побольше столов меньшего размера (на двоих).

Бизнес-ланч готовят заранее. Когда начинается обеденное время, много посетителей приходит одновременно, официант не успевает вынести блюдо и оно может остыть. Микроволновок в зале нет, так как электрические розетки не предусмотрены ВШЭ. Вопрос мебели в зале не относится к компетенции оператора питания.