Полис страхования для лиц, выезжающих за рубеж

Для работников, застрахованных по Договору добровольного медицинского страхования, ОАО «АльфаСтрахование» предоставляет дополнительную услугу по страхованию лиц, выезжающих за рубеж,  без дополнительной оплаты.

Подробные условия оформления полиса для лиц, выезжающих за рубеж, и форму заявки Вы найдете в разделе Перечень и стоимость медицинских услуг на страничке Медицинская помощь

Страховой полис действует до 31 декабря 2017 года при условии, что продолжительность одной поездки не превысит 3 месяца (91 день), и предусматривает возмещение следующих непредвиденных расходов:

• медицинские расходы по амбулаторному и /или по стационарному лечению;
  • расходы на экстренную стоматологическую помощь;
  • расходы по медицинской транспортировке;
  • расходы по посмертной репатриации;
  • расходы по оплате срочных сообщений.

Территория: Т-I – все страны мира, за исключением США, Канады, Японии, Австралии, Тайланда, стран Карибского бассейна и страны постоянного проживания, без франшизы.

Страховая сумма: 30 000 Евро.

В полис не включаются риски, связанные с занятием любыми видами спорта в период поездки.

Заявка на оформление полиса страхования для лиц, выезжающих за рубеж:

• полис выписывается по получению от Застрахованного лица Заявки (приложение №1) на оформление полиса для лиц, выезжающих за рубеж;
  • заявка для оформления полиса страхования для лиц, выезжающих за пределы постоянного места жительства, направляется на адрес:

E-mail: AlfaZayavka@alfastrah.ru
Тема письма: Заявка ВЗР – НИУ ВШЭ

Готовый полис направляется Страховщиком в течение 5 рабочих дней с момента подачи Заявки в ответном сообщении на электронный адрес, с которого была направлена Заявка, при неполном или неверном заполнении Заявки на полис Страховщик не гарантирует своевременное оформление полиса.

Текст ответного электронного сообщения:

Уважаемый(ая) господин(жа)!

Вы застрахованы в ОАО «АльфаСтрахование» по программе страхования выезжающих за рубеж.
На Ваше имя выпущен электронный полис __________,  который Вы можете использовать весь период страхования и делать такое количество копий, которое потребуется для поездок за рубеж и для предъявления по месту требования (посольства, турфирмы и т.д.).
Для печати полиса необходимо перейти по ссылке: ______________
Для печати описания программы страхования необходимо перейти по ссылке: Особые условия. doc
Для печати Правил страхования необходимо перейти по ссылке: Правила страхования ВЗР. doc
Если вы заметили в полисе ошибки транслитерации в своей фамилии или имени, пожалуйста, сообщите об этом в страховую компанию ОАО «АльфаСтрахование» по адресу: travel@alfastrah.ru. В своем сообщении обязательно укажите: номер полиса, свою фамилию и имя в латинской транскрипции (написание как в загранпаспорте). Отредактированный полис будет направлен Вам повторно.

(!) Просим Вас сохранить данное письмо и использовать его, чтобы пройти по ссылке для печати полиса в удобное для Вас время в течение всего период действия программы Страхования выезжающих за рубеж, с ______ по 31.12.2017.

Ваши действия при получении полиса:

• ознакомиться с условиями страхования;
  • к каждому выписанному полису прилагаются «Правила страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства» и «Памятка застрахованному»;
  • cтрахователь (лицо, указанное в графе «Страхователь») должен поставить свою подпись в графе «Подпись страхователя», как на экземпляре Страхователя, так и на экземпляре Консульства;
  • при оформлении выездной визы, консул имеет право оставить себе «Экземпляр консульства». В большую часть консульств достаточно предоставить копию полиса.

Дополнения:

• полисы, включающие риски, связанные с занятием спортом в период поездки, выписываются Страховщиком только за дополнительную плату,
  • стоимость полиса, включающего занятия спортом рассчитывается СТРАХОВЩИКОМ в индивидуальном порядке, в каждом конкретном случае.